토질및기초기술사
기술사건설국가기술자격
2026년 140회 실기
D-69
2026-09-01 기준
접수중 · 마감 D-69 원서접수 8/31(월) ~ 11/9(월) 실기시험 11/14(토) ~ 11/28(토)
AD · 320×250 (모바일) / 728×90 (데스크톱) — 고정 높이
시험 일정 올해·내년
회차 원서접수 시험일 합격자 발표
지난 회차 4개 보기
138회 실기 종료
- 원서접수
- 3/3(화) ~ 4/27(월)
- 시험일
- 5/2(토) ~ 5/16(토)
- 합격자 발표
- 5/29(금)
138회 필기 종료
- 원서접수
- 1/6(화) ~ 1/9(금)
- 시험일
- 2/7(토)
- 합격자 발표
- 3/25(수)
139회 실기 종료
- 원서접수
- 6/8(월) ~ 7/27(월)
- 시험일
- 8/1(토) ~ 8/15(토)
- 합격자 발표
- 8/28(금)
139회 필기 종료
- 원서접수
- 4/13(월) ~ 4/16(목)
- 시험일
- 5/16(토)
- 합격자 발표
- 6/24(수)
140회 실기 접수 마감 D-69
- 원서접수
- 8/31(월) ~ 11/9(월)
- 시험일
- 11/14(토) ~ 11/28(토)
- 합격자 발표
- 12/11(금)
140회 필기
- 원서접수
- 7/13(월) ~ 7/16(목)
- 시험일
- 8/22(토)
- 합격자 발표
- 10/7(수)
추가접수 8/16(일) ~ 8/17(월)
연도별 합격률 2021 ~ 2025
필기
실기(점선)
단위 %, 필기·실기 합격률 기준
연도별 합격률 전체 보기 (표)
| 연도 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 2005 | 1.6% | 47.6% |
| 2006 | 3.4% | 44.4% |
| 2007 | 4.0% | 62.5% |
| 2008 | 2.4% | 45.3% |
| 2009 | 3.7% | 50.0% |
| 2010 | 2.3% | 63.5% |
| 2011 | 1.9% | 55.3% |
| 2012 | 1.3% | 56.7% |
| 2013 | 5.1% | 50.9% |
| 2014 | 3.2% | 56.3% |
| 2015 | 5.2% | 63.3% |
| 2016 | 8.6% | 57.8% |
| 2017 | 12.9% | 64.6% |
| 2018 | 6.4% | 60.7% |
| 2019 | 9.4% | 52.2% |
| 2020 | 11.2% | 58.6% |
| 2021 | 5.2% | 57.5% |
| 2022 | 5.5% | 59.3% |
| 2023 | 3.0% | 62.9% |
| 2024 | 5.6% | 51.2% |
| 2025 | 7.5% | 46.5% |
AD · 320×250 (모바일) / 728×90 (데스크톱) — 고정 높이
2024년 응시 통계
접수자
1,446
응시자
1,174
최종 합격
62
실기 합격률
51.2%
데이터 기반 자동 요약
2024년 토질및기초기술사 실기 합격률은 51.2%입니다. 필기 합격률은 2021년 5.2%에서 2024년 5.6%로 변화했으며, 실기 합격률은 2021년 57.5%에서 2024년 51.2%로 내렸습니다.
2026-09-01 자동 생성 · 통계 데이터 기준
시험 정보
필기 응시료
67,800원
실기 응시료
87,100원
필기 과목
- 영역11문항
- 영역21문항
- 영역31문항
- 영역41문항
실기 과목
- 면접위원11문항
- 면접위원21문항
- 면접위원31문항
자주 묻는 질문
2024년 실기 합격률은 어느 정도인가요?
2024년 실기 합격률은 51.2%입니다.
필기 합격률은 어떻게 변해 왔나요?
필기 합격률은 2021년 5.2%, 2022년 5.5%, 2023년 3%, 2024년 5.6%, 2025년 7.5%입니다.
2024년 응시자 수는 얼마나 되나요?
2024년 응시자는 1,174명입니다.
AD · 320×250 (모바일) / 728×90 (데스크톱) — 고정 높이