산림기능사
기능사농림어업국가기술자격
2026년 3회 실기
D-15
2026-09-01 기준
시험 진행 중 · ~9/16(수) 실기시험 진행 중 8/29(토) ~ 9/16(수) 합격자 발표 10/2(금)
AD · 320×250 (모바일) / 728×90 (데스크톱) — 고정 높이
시험 일정 올해·내년
회차 원서접수 시험일 합격자 발표
지난 회차 5개 보기
1회 실기 종료
- 원서접수
- 2/2(월) ~ 3/9(월)
- 시험일
- 3/14(토) ~ 4/5(일)
- 합격자 발표
- 4/10(금)
1회 필기 종료
- 원서접수
- 1/6(화) ~ 1/9(금)
- 시험일
- 1/20(화) ~ 1/24(토)
- 합격자 발표
- 1/30(금)
2회 실기 종료
- 원서접수
- 4/27(월) ~ 5/25(월)
- 시험일
- 5/30(토) ~ 6/14(일)
- 합격자 발표
- 6/26(금)
2회 필기 종료
- 원서접수
- 3/16(월) ~ 3/20(금)
- 시험일
- 4/4(토) ~ 4/9(목)
- 합격자 발표
- 4/22(수)
3회 필기 종료
- 원서접수
- 6/8(월) ~ 6/11(목)
- 시험일
- 6/27(토) ~ 7/2(목)
- 합격자 발표
- 7/15(수)
3회 실기 시험 진행 중 D-15
- 원서접수
- 7/27(월) ~ 8/24(월)
- 시험일
- 8/29(토) ~ 9/16(수)
- 합격자 발표
- 10/2(금)
연도별 합격률 2021 ~ 2025
필기
실기(점선)
단위 %, 필기·실기 합격률 기준
연도별 합격률 전체 보기 (표)
| 연도 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 2005 | 43.1% | 71.7% |
| 2006 | 31.4% | 64.8% |
| 2007 | 48.6% | 73.8% |
| 2008 | 53.6% | 62.1% |
| 2009 | 44.7% | 64.5% |
| 2010 | 52.7% | 62.1% |
| 2011 | 52.6% | 61.8% |
| 2012 | 56.1% | 64.8% |
| 2013 | 52.9% | 58.5% |
| 2014 | 41.6% | 59.8% |
| 2015 | 42.1% | 67.7% |
| 2016 | 37.1% | 71.4% |
| 2017 | 43.2% | 75.3% |
| 2018 | 50.1% | 65.8% |
| 2019 | 48.0% | 72.2% |
| 2020 | 52.3% | 77.7% |
| 2021 | 55.3% | 73.3% |
| 2022 | 56.3% | 78.0% |
| 2023 | 55.5% | 77.5% |
| 2024 | 54.9% | 75.7% |
| 2025 | 54.1% | 77.9% |
AD · 320×250 (모바일) / 728×90 (데스크톱) — 고정 높이
2024년 응시 통계
접수자
5,853
응시자
5,090
최종 합격
2,217
실기 합격률
75.7%
데이터 기반 자동 요약
2024년 산림기능사 실기 합격률은 75.7%입니다. 필기 합격률은 2021년 55.3%에서 2024년 54.9%로 변했고, 실기 합격률은 2021년 73.3%에서 2022년 78%, 2023년 77.5%, 2024년 75.7%로 변했습니다.
2026-09-01 자동 생성 · 통계 데이터 기준
시험 정보
필기 응시료
14,500원
실기 응시료
64,200원
필기 과목
- 과목없음60문항
실기 과목
- 제1과제1문항
자주 묻는 질문
2024년 실기 합격률은 어느 정도인가요?
2024년 실기 합격률은 75.7%입니다.
필기 합격률은 어떻게 변해 왔나요?
필기 합격률은 2021년 55.3%, 2022년 56.3%, 2023년 55.5%, 2024년 54.9%입니다.
2024년 응시자 수는 얼마나 되나요?
2024년 응시자는 5,090명입니다.
AD · 320×250 (모바일) / 728×90 (데스크톱) — 고정 높이